·   · 175 posts
  •  · 22 friends
  •  · 25 followers

Alte Autowaschanlage an der Kleiststraße - Müll brennt

Es sah so aus, als ob sie wirklich brennen würde – die alte, seit Jahren verlassene an der Kreuzung und der () in der Pforzheimer . Aus den Öffnungen des Gebäudes trat Rauch aus, die Feuerwehr rückte an, Schläuche wurden ausgelegt und die Löschmaßnahmen wurden begonnen. Zum Glück sah es von Außen schlimmer aus, als es Im Inneren des verlassenen Gebäudes brannte geringe Menge , welches schnell gelöscht werden konnte. Den entstandenen Sachschaden schätzt die Polizei auf ca. 5€. Wer für das gesorgt hat, ist noch nicht bekannt, es ist jedoch nicht auszuschließen, dass Kinder gezündelt haben.

Die alte Waschanlage steht eigentlich an einer guter Stelle – sie ist gut mit dem Auto erreichbar, viele Fahrzeuge sind auf der Blücherstraße und der Zeppelinstraße unterwegs, seit mehreren Jahren ist die Anlage jedoch geschlossen.

Vielen Dank für die Info über den Vorfall per WhatsApp!
Ihr erreicht mich unter 0176/ 459 179 02!

0 0 0 0 0 0
Comments (0)
Info
Category:
Created:
Updated: